Ремонт квартир. 739-52-70
Главная
О компании
Мы и наши клиенты
Цена качества
Ремонт квартир в Москве
Гарантия на ремонт
Дизайн проекты
Дизайн интерьера квартир
Галерея
Статьи
Дизайн интерьеров - выбери лучшее!

Мокрое дело
(дизайн интерьера дома, ванная)

дизайн интерьера дома, ванная

Решив сделать дома ремонт, все почему-то стремятся начать его откуда-нибудь с середины квартиры, руководствуясь при этом простым правилом: если гостиная будет готова, то перенести "мелкие" неудобства, связанные с ремонтом комнат и ванной будет значительно легче. Эдакий психологический прием из серии "Защити себя сам". При этом все уговоры и разумные аргументы строителей, что ремонт надо начинать как раз с ванной комнаты и санузла, проходят где-то мимо. В результате получается, что под занавес ремонта из ванной по новому паркету тащат мешки со старой плиткой, растворы и т. п. Ремонт, в большинстве случаев, по этому "великому строительному пути" бывает загублен. Тут-то и приходит пора заказчика кричать что-нибудь в духе шекспировского Шейлока и его: "О, дочь моя, мои дукаты!" (только в нашем случае это будет выглядеть следующим образом: "О, мой ремонт, мои дукаты (евро, доллары и т. п. - вставить по ситуации)!").

Чтобы избежать таких неприятностей надо просто-напросто внять уговорам строителей и сделать в начале ремонта ванное направление приоритетным. А дел здесь действительно будет весьма и весьма много. Причем большая часть трудов ремонтно-строительной бригады будет сокрыта от людских глаз, поэтому не удивляйтесь, если в смете сумма ремонтных работ в ванной будет легко сопоставима с итоговой суммой ремонта одной, не самой маленькой, комнаты.

Итак, дизайнер вкупе с архитектором представили вам на суд свои грандиозные задумки, как из вашей ванной сделать не просто место помывки бренного тела, но и место отдохновения бессмертной души. Какой бы восторг этот проект у вас не вызвал, прежде чем ставить под ним подпись, посоветуйтесь с прорабом и инженером. Очень может быть, что в эстетическом порыве творческие люди несколько забыли о стороне практической, а точнее - функциональной. Ведь ванная комната - это не только сама ванна, душевая кабина и раковина, это ещё и весьма не простая система водопроводных и канализационных труб. И есть вещи, которые с этими трубами делать просто нельзя.

Окончательной отделке ванной комнаты предшествуют весьма трудоемкие черновые работы: демонтаж перегородок (если планируется объединение ванной комнаты и санузла), демонтаж сантехники, труб и стояков водоснабжения, труб канализации, чернового пола. Так же сюда относится снятие старой стяжки, потолочной и настенной плитки, штукатурки. После всего этого "обдирания" следует момент "обновления": устраивают новую стяжку, проводят все электромонтажные работы (монтируют электрические теплые полы в это же время). Всё это требует аккуратности и точности со стороны рабочих. Так, от выравнивания стен и пола будет зависеть дальнейшее качество укладки плитки. Особенным шиком считается укладка плитки без подрезания (т. е. пол и стены выложены цельной плиткой, без применения ущербных обрезков в 5-10 см шириной). Чтобы такая укладка стала возможной, плиточник должен заранее просчитать, какое расстояние должно будет получиться, после выравнивания стен и уже исходя из этого, выбирать крестики для укладки плитки. Признаком качественно уложенной плитки является совпадение всех швов, включая переходы от настенной плитки к напольной.

Далее следует монтаж потолка, светильников, установка ванны, душевой кабины, биде.

Различные шкафчики и полочки должны быть так же продуманы дизайнером - иначе они будут выбиваться из общего стиля. Зачастую при эксклюзивном ремонте всё это будет заказываться отдельно для каждого случая, так что вы сможете быть уверенным в том, что подобные вещи вы не встретите ни у кого.

Древние считали мытье особым ритуалом, при котором очищается не только тело, но и наши помыслы, душа. А значит, место омовения должно способствовать этой цели. Ведь это как раз тот случай, когда красота внешняя способствует развитию внутренней.

Redecoration.Ru - Дизайн интерьера квартир, дизайн проекты, ремонт квартир в Москве
Rambler's Top100
Двухуровневые нестандартные квартирыКак правильно организовать ремонтСколько лет живет евроремонтКому доверить свой ремонт