Ремонт квартир. 739-52-70
Главная
О компании
Мы и наши клиенты
Цена качества
Ремонт квартир в Москве
Гарантия на ремонт
Дизайн проекты
Дизайн интерьера квартир
Галерея
Статьи
Дизайн интерьеров - выбери лучшее!

Сколько стоит, дом построить?
(Ремонт и отделка квартир)

Ремонт и отделка квартир

Этот вопрос, несомненно, терзает всех, кто решился устроить дома ремонт. Считать самому, во сколько встанет перепланировка (если таковая предполагается), различные выравнивания и "отделывания" - дело неблагодарное, да и не всегда возможное. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам. Этот вариант ещё хорош и тем, что цену вы узнаете ещё до начала ремонта. А это, в свою очередь, обезопасит вас и ваш кошелек, от неожиданностей, типа: обои содраны, стены разобраны, сантехника убрана - и вдруг рабочие сообщают, что они чего-то там не досчитали, и если им этого "чего-то" не доплатить, то они вас оставят наедине с этим погромом.

Но всё же общие прикидки для себя сделать можно. Для начала стоит определиться, какой именно ремонт вы собираетесь проводить. Традиционно выделяют три типа ремонта: косметический (он же стандартный), улучшенный (или капитальный) и элитный (его принято называть "евроремонт"). Что же включает в себя каждый тип?

Самым распространенным и, соответственно, требующим минимальных затрат, ремонтом является косметический. Он включает в себя следующие этапы отделки. Во-первых, это все демонтажные работы. Во-вторых, отделка потолка и стен (с предварительной шпаклевкой). В-третьих, отделка пола. Конечно же, при стандартном ремонте никто вам не обещает настилку штучного паркета, но вот поменять линолеум или ковролин вам должны. В-четвертых, при косметическом ремонте вам могут поменять плитку в санузлах. И, наконец, установят двери и покрасят откосы окон. Цена такого ремонта колеблется от 75 до 150 $/м2. всё будет зависеть от выбранных заказчиком материалов и объема работ (при желании всегда можно от чего-то отказаться или, наоборот, добавить). Косметический ремонт не предусматривает замену сантехники и окон.

Следующий вид ремонта - капитальный. Цены на такой ремонт колеблются в пределах от150 до 250 $/м2. Спектр услуг при таком ремонте значительно шире. Во-первых, он включает в себя частичную или полную перепланировку квартиры с изменениями в структуре пола и потолка. То есть, если вы хотите устроить дома разноуровневые потолки или заменить линолеум паркетом - то вашим выбором будет как раз капитальный ремонт. Во-вторых, этот вид ремонтных работ предусматривает замену электро- и водоснабжения. Сюда входит замена электропроводки, перенос розеток, замена радиаторов отопления и т. п. В-третьих, вам обязательно должны произвести стяжку полов, постелить ламинат или паркетную доску (или же ковролин или линолеум - всё зависит от вкуса заказчика). В-четвертых, этот ремонт обеспечит вам замену сантехнической разводки (если в этом есть необходимость) и всего сантехнического оборудования.

Само собой разумеется, что после столь глобальных переделок будет просто необходимо вынести весь строительный мусор. Как правило, солидные строительные компании берут эту задачу на себя, т. к. частное лицо, даже при всём его желании, перетаскать такую кучу мусора на своей спине будет просто не в состоянии.

Высшим пилотажем ремонта является, без сомнения, элитный ремонт. Он выполняется, как правило, под руководством грамотного дизайнера, который изначально представляет себе, что должно получится в результате. Встроенные в многоуровневый потолок осветительные приборы, различные арки между комнатами, система подогрева полов - всё это призвано обеспечить максимально комфортное проживание. Четкость линий и безупречность форм - вот характеристики современного элитного ремонта. После него новым в квартире будет всё: начиная от ванны и заканчивая наборным штучным паркетом.

Минимальная стоимость такого ремонта - 250 $/м2, а верхней границы не существует. Как не существует и предела совершенства.

Пусть наш ремонт приносит вам радость, а все хлопоты мы оставим себе.

Redecoration.Ru - Дизайн интерьера квартир, дизайн проекты, ремонт квартир в Москве
Rambler's Top100
Двухуровневые нестандартные квартирыКак правильно организовать ремонтСколько лет живет евроремонтКому доверить свой ремонт